Porsche 911 GT3 RS mieten in Aachen

Drei Fahrzeuge, ein Modell: der 911 GT3 RS in Silber, Rot und Schwarz, jeweils mit 510 PS. Alle Preise, Kilometer und Bedingungen stehen auf dieser Seite, die Übergabe erfolgt persönlich in Aachen.

ab 2.000 € pro Tag

Porsche 911 GT3 RS in Schwarz, Seitenansicht

Die Fahrzeuge

  • Porsche 911 GT3 RS in Silber, Seitenansicht

    GT3 RS Silber

    Leistung
    510 PS
    Getriebe
    7-Gang-PDK
    Antrieb
    Hinterradantrieb
    Sitze
    2
    Tag
    2.000 €inkl. 200 km
    Wochenende
    3.500 €inkl. 500 km
    Woche
    10.000 €inkl. 1.200 km
  • Porsche 911 GT3 RS in Rot, Seitenansicht

    GT3 RS Rot

    Leistung
    510 PS
    Getriebe
    7-Gang-PDK
    Antrieb
    Hinterradantrieb
    Sitze
    2
    Tag
    2.000 €inkl. 200 km
    Wochenende
    3.500 €inkl. 500 km
    Woche
    10.000 €inkl. 1.200 km
  • Porsche 911 GT3 RS in Schwarz, Seitenansicht

    GT3 RS Schwarz

    Leistung
    510 PS
    Getriebe
    7-Gang-PDK
    Antrieb
    Hinterradantrieb
    Sitze
    2
    Tag
    2.000 €inkl. 200 km
    Wochenende
    3.500 €inkl. 500 km
    Woche
    10.000 €inkl. 1.200 km

Preise und Pakete

Preise und Pakete
PaketZeitraumPreisInklusiv-km
Tag24 Stunden2.000 €200 km
WochenendeFr 12:00 bis Mo 10:003.500 €500 km
Woche7 Tage10.000 €1.200 km
Langzeitab 1 Monatab 20.000 € pro Monat3.000 km pro Monat

Zusatzleistungen und Kaution

Lieferung
500 €
Abholung
500 €
Mehrkilometer
5 € pro km
Gutscheine
ab 1.000 €
Kaution
10.000 €

Alle Preise inkl. MwSt.

Mietbedingungen

Mindestalter

25 Jahre.

Führerschein

Klasse B seit mindestens 4 Jahren.

Kaution

10.000 € bei Übergabe.

Zahlung

Bar oder per Karte vor Ort.

Vollkasko inklusive

Bei einem Schaden wird die Kaution bis zu ihrer vollen Höhe einbehalten.

Mitbringen

Personalausweis oder Reisepass und Führerschein.

Häufige Fragen

Wie läuft die Bestätigung ab?

Nach deiner Anfrage prüfen wir die Verfügbarkeit und melden uns innerhalb von 24 Stunden. Verbindlich ist die Miete erst mit unserer Bestätigung.

Bringt ihr das Fahrzeug auch zu mir?

Ja. Lieferung und Abholung kosten je 500 €. Den genauen Ort stimmen wir bei der Bestätigung mit dir ab.

Was passiert bei einem Schaden?

Jede Miete ist vollkaskoversichert. Bei einem Schaden wird die Kaution von 10.000 € bis zu ihrer vollen Höhe einbehalten.

Darf eine zweite Person fahren?

Nach Absprache ja. Auch die zweite Person muss mindestens 25 Jahre alt sein und seit 4 Jahren einen Führerschein der Klasse B haben.

Darf ich ins Ausland fahren?

Fahrten ins Ausland sind nach vorheriger Absprache möglich. Nenne dein Ziel bitte schon in der Anfrage.

Wie funktionieren Gutscheine?

Gutscheine gibt es ab 1.000 €. Wähle im Anfrageformular den Anlass Geschenkgutschein, wir melden uns mit allen Details.

Bereit für 510 PS?

Wähle Fahrzeug und Wunschtermin, wir melden uns innerhalb von 24 Stunden.

Porsche 911 GT3 RS in Silber, Seitenansicht

GT3 RS Silber

Technische Daten

Leistung
510 PS
Getriebe
7-Gang-PDK
Antrieb
Hinterradantrieb
Sitze
2

Preise

Preise
PaketPreisInklusiv-km
Tag2.000 €200 km
Wochenende3.500 €500 km
Woche10.000 €1.200 km
Langzeitab 20.000 € pro Monat3.000 km pro Monat

Zusatzleistungen und Kaution

Lieferung
500 €
Abholung
500 €
Mehrkilometer
5 € pro km
Gutscheine
ab 1.000 €
Kaution
10.000 €

Alle Preise inkl. MwSt.

Mietbedingungen

Ab 25 Jahren, Führerschein Klasse B seit 4 Jahren, Kaution 10.000 € bei Übergabe.

Alle Mietbedingungen
Dieses Fahrzeug anfragen
Porsche 911 GT3 RS in Rot, Seitenansicht

GT3 RS Rot

Technische Daten

Leistung
510 PS
Getriebe
7-Gang-PDK
Antrieb
Hinterradantrieb
Sitze
2

Preise

Preise
PaketPreisInklusiv-km
Tag2.000 €200 km
Wochenende3.500 €500 km
Woche10.000 €1.200 km
Langzeitab 20.000 € pro Monat3.000 km pro Monat

Zusatzleistungen und Kaution

Lieferung
500 €
Abholung
500 €
Mehrkilometer
5 € pro km
Gutscheine
ab 1.000 €
Kaution
10.000 €

Alle Preise inkl. MwSt.

Mietbedingungen

Ab 25 Jahren, Führerschein Klasse B seit 4 Jahren, Kaution 10.000 € bei Übergabe.

Alle Mietbedingungen
Dieses Fahrzeug anfragen
Porsche 911 GT3 RS in Schwarz, Seitenansicht

GT3 RS Schwarz

Technische Daten

Leistung
510 PS
Getriebe
7-Gang-PDK
Antrieb
Hinterradantrieb
Sitze
2

Preise

Preise
PaketPreisInklusiv-km
Tag2.000 €200 km
Wochenende3.500 €500 km
Woche10.000 €1.200 km
Langzeitab 20.000 € pro Monat3.000 km pro Monat

Zusatzleistungen und Kaution

Lieferung
500 €
Abholung
500 €
Mehrkilometer
5 € pro km
Gutscheine
ab 1.000 €
Kaution
10.000 €

Alle Preise inkl. MwSt.

Mietbedingungen

Ab 25 Jahren, Führerschein Klasse B seit 4 Jahren, Kaution 10.000 € bei Übergabe.

Alle Mietbedingungen
Dieses Fahrzeug anfragen